Standorte Arbeit

Arbeit | Standorte & Ansprechpartner

bw_leichte_sprache
Informationen in Leichter Sprache
bw_schwere_sprache
Informationen in Schwerer Sprache
Standortinfos
Standorte & Ansprechpartner

BWHN_Standortplan_2014_BW

Unsere Ansprechpartner und Anfahrtspläne im Bereich Arbeit

Arbeit Region Neckar
……………………………………………………….

Alfred Grimm
Leitung Arbeit Neckar
Werkstätte Heilbronn
……………………………………………………….

Christof Sanwald
Leitung Arbeit Heilbronn
Telefon: 07131 4704-360
E-Mail: christof.sanwald@die-lebenswerkstatt.de


Sozial-Pädagogischer Fachdienst / Aufnahme
Telefon: 07131 4704-127 oder -167
Achim Schellenbauer
Leitung Arbeit Heilbronn
Telefon: 07131 89866-383
E-Mail: achim.schellenbauer@die-lebenswerkstatt.de
Anfahrtsskizze als PDF

Sozial-Pädagogischer Fachdienst / Aufnahme
Telefon: 07131 4704-127 oder -167

Werkstätte Kirchhausen
……………………………………………………….

Henning Kollenda
Leitung Arbeit Kirchhausen
Telefon: 07066 9005-200
E-Mail: henning.kollenda@die-lebenswerkstatt.de
Anfahrtsskizze als PDF

Sozial-Pädagogischer Fachdienst / Aufnahme
Telefon: 07066 9005-111

Werkstätte Talheim
……………………………………………………….

Berthold Kirch
Leitung Arbeit Talheim
Telefon: 07133 2008-10
E-Mail: berthold.kirch@die-lebenswerkstatt.de
Anfahrtsskizze als PDF

Sozial-Pädagogischer Fachdienst / Aufnahme
Telefon: 07133 2008-11

Werkstätte Bad Friedrichshall
……………………………………………………….

Thomas Hube
Leitung Arbeit Bad Friedrichshall
Telefon: 07136 9805-11
E-Mail: thomas.hube@die-lebenswerkstatt.de
Anfahrtsskizze als PDF

Sozial-Pädagogischer Fachdienst / Aufnahme
Telefon: 07136 9805-12
Arbeit Region Hohenlohe
……………………………………………………….

Wilhelm Eschbach
Leitung Arbeit Hohenlohe
Werkstätte Ingelfingen
……………………………………………………….

Bernd Schnepper
Leitung Arbeit Ingelfingen
Telefon: 07940 9827-21
E-Mail: bernd.schnepper@die-lebenswerkstatt.de
Anfahrtsskizze als PDFSozial-Pädagogischer Fachdienst / Aufnahme
Telefon: 07940 9827-11 oder -12

Werkstätte Schwäbisch Hall
……………………………………………………….

Jochen Brotz
Leitung Arbeit Schwäbisch Hall
Horst Dieterich
Leitung Arbeit Schwäbisch Hall
Telefon: 0791 9541-753
E-Mail: horst.dieterich@die-lebenswerkstatt.de
Anfahrtsskizze als PDF

Sozial-Pädagogischer Fachdienst / Aufnahme
Telefon: 0791 95417-13 oder -14

Werkstätte Crailsheim
……………………………………………………….

Dieter Bögelein
Leitung Arbeit Crailsheim
Telefon: 07951 29606-11
E-Mail: dieter.boegelein@die-lebenswerkstatt.de
Anfahrtsskizze als PDF

Sozial-Pädagogischer Fachdienst / Aufnahme
Telefon: 07951 29606-14 oder -51
Sozial-Pädagogischer Fachdienst
……………………………………………………….

Sabine Weber
Leitung SPF
Werkstätte Öhringen
……………………………………………………….

Bernd Schnepper
Leitung Arbeit Öhringen
Petra Leiblein
Sozial-Pädagogischer Fachdienst
Telefon 07941 96090-12 und 07940 9827-12
Telefax 07941 96090-68
E-Mail: petra.leiblein@die-lebenswerkstatt.de
Anfahrtsskizze als PDF