Standorte FUB

Förderung & Betreuung | Standorte & Ansprechpartner

bw_leichte_sprache
Informationen in Leichter Sprache
bw_schwere_sprache
Informationen in Schwerer Sprache
Standortinfos
Standorte & Ansprechpartner

BWHN_Standortplan_2014_BW

Unsere Ansprechpartner und Anfahrtspläne im Bereich Förderung & Betreuung

Gesamtleitung Förderung und Betreuung
……………………………………………………….

Brigitte Huder
Leitung Förderung und Betreuung
Längelterstr. 188
74080 Heilbronn
Telefon: 07131 4704-116
E-Mail: brigitte.huder@die-lebenswerkstatt.de
Anfahrtsskizze als PDF
Oliver Ertl
Stellvertretende Leitung Förderung und Betreuung
Längelterstr. 188
74080 Heilbronn
Telefon: 07131 4704-157
E-Mail: oliver.ertl@die-lebenswerkstatt.de
Anfahrtsskizze als PDF
 
Förderung und Betreuung Heilbronn
……………………………………………………….

Tobias Judt
Längelterstr. 197
74080 Heilbronn
Telefon: 07131 4704-242
E-Mail: tobias.judt@die-lebenswerkstatt.de
Anfahrtsskizze als PDF
Yvonne Hiller
Lämlinstr. 27
74080 Heilbronn
Telefon: 07131 89866-25
E-Mail: yvonne.hiller@die-lebenswerkstatt.de

Anfahrtsskizze als PDF

Förderung und Betreuung Talheim
……………………………………………………….

Nicole Muzzone
Schmalzberg 5
74388 Talheim
Telefon: 07133 2008-20
E-Mail: nicole.muzzone@die-lebenswerkstatt.de
Anfahrtsskizze als PDF

Förderung und Betreuung Bad Friedrichshall
……………………………………………………….

Carmen Käpple
Industriestr. 19-21
74177 Bad Friedrichshall
Telefon: 07136 9805-65
E-Mail: carmen.kaepple@die-lebenswerkstatt.de
Anfahrtsskizze als PDF

Förderung und Betreuung Ingelfingen
……………………………………………………….

Silvia Frank
Eichendorffstr. 18-20
74653 Ingelfingen
Telefon: 07940 9827-14
E-Mail: silvia.frank@die-lebenswerkstatt.de
Anfahrtsskizze als PDF

Förderung und Betreuung Schwäbisch Hall
……………………………………………………….

Angelika Steffl-Uihlein
Aschenhausweg 8
74523 Schwäbisch Hall
Telefon: 0791 9541-7571
E-Mail: angelika.steffl-uihlein@die-lebenswerkstatt.de
Anfahrtsskizze als PDF

Förderung und Betreuung Crailsheim
……………………………………………………….

Thomas Lang
Roßfelder Str. 52/3
74564 Crailsheim
Telefon: 07951 29606-42
E-Mail: thomas.lang@die-lebenswerkstatt.de
Anfahrtsskizze als PDF
Sebastian Ullmann
In den Riedwiesen 23
74564 Crailsheim
Telefon: 07951 2970-144
E-Mail: sebastian.ullmann@die-lebenswerkstatt.de
Anfahrtsskizze als PDF

Förderung und Betreuung Öhringen
……………………………………………………….

Marion Bochon
Telefon: 07941 9609050
Anfahrtsskizze als PDF
Heiko Stuber
Telefon: 07941 9609050
Anfahrtsskizze als PDF