Standorte Wohnen

Wohnen | Standorte & Ansprechpartner

bw_leichte_sprache
Informationen in Leichter Sprache
bw_schwere_sprache
Informationen in Schwerer Sprache
Standortinfos
Standorte & Ansprechpartner

BWHN_Standortplan_2014_BW

Unsere Ansprechpartner und Anfahrtspläne im Bereich Wohnen

Gesamtwohnbereich

Rainer Reibold
Leitung Wohnen
Längelterstr. 188
74080 Heilbronn
Telefon: 07131 4704-188
E-Mail: rainer.reibold@die-lebenswerkstatt.de
Anfahrtsskizze als PDF
Wohnberatung

Claudia Lörler
Längelterstr. 188
74080 Heilbronn
Telefon: 07131 4704-311
E-Mail: claudia.loerler@die-lebenswerkstatt.de
Anfahrtsskizze als PDF
Sozialdienst Wohnen

Karin Kärcher
Längelterstr. 188
74080 Heilbronn
Telefon: 07131 4704-313
E-Mail: karin.kaercher@die-lebenswerkstatt.de
Anfahrtsskizze als PDF
Stadtkreis Heilbronn

Sandra Tripps

Längelterstr. 188
74080 Heilbronn
Telefon: 07131 4704-310
E-Mail: sandra.tripps@die-lebenswerkstatt.de
Anfahrtsskizze als PDF
Heilbronn-Nord

Anita Gross
Regionalleitung Heilbronn Nord
Wohnhaus
Längelterstr. 186
74080 Heilbronn
Telefon: 07131 4704-374
E-Mail: anita.gross@die-lebenswerkstatt.de
Anfahrtsskizze als PDF
Regionalleitung Heilbronn Ost und Landkreis Heilbronn Süd

Sarah Linsak
Servicezentrum Wohnen Lauffen
Lange Str. 38
74348 Lauffen a. N.
Telefon: 07133 2023970
Anfahrtsskizze als PDF
Heilbronn Süd

Michel Uhlig
Regionalleitung Heilbronn Süd
Wohnhaus
Längelterstr. 193
74080 Heilbronn
Telefon: 07131 4704-344
E-Mail: michel.uhlig@die-lebenswerkstatt.de
Anfahrtsskizze als PDF
Landkreis Heilbronn und Hohenlohe

Michael Frank
Leitung Wohnen Landkreis Heilbronn und Hohenlohe
Längelterstr. 188
74080 Heilbronn
Telefon: 07131 4704-327
E-Mail: michael.frank@die-lebenswerkstatt.de
Anfahrtsskizze als PDF
Landkreis Heilbronn Nord

Ronny Linde
Regionalleitung Landkreis Heilbronn Nord
Wohnhaus
Kurze Str. 1
74177 Bad Friedrichshall
Telefon: 07136 963883
E-Mail: ronny.linde@die-lebenswerkstatt.de
Anfahrtsskizze als PDF

Landkreis Heilbronn Süd

Region Künzelsau und Region Öhringen

Elke Rösch
Regionalleitung Region Künzelsau
Wohnhaus
Lessingstr. 1
74653 Ingelfingen
Telefon: 07940 9186-12
E-Mail: elke.roesch@die-lebenswerkstatt.de
Anfahrtsskizze als PDF
Landkreis Schwäbisch Hall

Thomas Hübner
Leitung Wohnen Landkreis Schwäbisch Hall
Längelterstr. 188
74080 Heilbronn
Telefon: 07131 4704-324
E-Mail: thomas.huebner@die-lebenswerkstatt.de
Anfahrtsskizze als PDF
Region Schwäbisch Hall

Oliver Beduhn
Regionalleitung Region Schwäbisch Hall
Wohnhaus
Michaelstr. 284
74523 Schwäbisch Hall
Telefon: 0791 9413476
E-Mail: oliver.beduhn@die-lebenswerkstatt.de
Anfahrtsskizze als PDF

Region Crailsheim West

Markus Ulmer
Regionalleitung Region Crailsheim West
Wohnhaus
In den Riedwiesen 27
74564 Crailsheim
Telefon: 07951 2979929
E.Mail: markus.ulmer@die-lebenswerkstatt.de
Anfahrtsskizze als PDF

Region Crailsheim Ost

Sascha Kranz
Regionalleitung Region Crailsheim Ost
Wohnhaus
Am Volksfestplatz 4
74564 Crailsheim
Telefon: 07951 2960916
E-Mail: sascha.kranz@die-lebenswerkstatt.de
Anfahrtsskizze als PDF